13.03.2015 09:53

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2023-2024 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413, приказом МОН КК № 3476, по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом и профильном уровнях.

В МБОУ гимназия № 8 индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ гимназия №8 для получения среднего общего образования на профильном уровне.

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ гимназию № 8 для полуечния основного общего, среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.

В 2023-2024 учебном году планируется открыть универсальный профиль, который позволяет ограничиться не только базовым уровнем изучения учебных предметов, но не исключает углубленное изучение отдельных предметов.

Учебный план профиля составляют:

- обязательные для изучения предметы, общие для всех групп;

- учебные предметы для изучения на базовом уровне из каждой предметной области;

- учебные предметы для изучения на углубленном уровне (математика, обществознание (право, экономика), английский язык;

- индивидуальный проект;

- элективные курсы.

Количество мест — 30 человек.

Подать заявление и необходимые документы можно будет тремя способами:

1.Очно - в приемную комиссию МБОУ гимназия №8, по адресу: ул. Мысхакское шоссе, д.21/23, с 10.00-12.00 ч.

2.В электронном формате (в отсканированном виде) на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  в любое время в указанный период.

3.Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом и с уведомлением о вручении.

Заявление родителя_Зачисление в 10 класс

Заявление ученик_Зачисление в 10 класс

Согласие на обработку персональных данных

Вместе c заявлением родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося для организации индивидуального отбора на профильное обучение представляют следующие документы:

- копию аттестата об основном общем образовании, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);

- учащиеся из других образовательных учреждений дополнительно представляют копию личного дела обучающегося, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее и копию документа, подтверждающую углубленное или профильное изучение учебного предмета (учебных предметов) (при наличии);

- согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и их ребёнка.

В случае подачи заявления в электронном виде портфолио достижений в виде сканов оригиналов документов (в одном файле) направляются в электронном виде на официальную почту МБОУ гимназия №8 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в теме письма указать: ФИО обучающегося, отбор _10 класс_портфолио.

Этапы индивидуального отбора:

1 этап – прием документов:

2 этап - экспертиза документов:

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

Заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

В августе 2023 года - на основании заявлений родителей (законных представителей) издание приказа о зачислении в 10 класс на профильное обучение в 2023-2024 учебном году.

Протокол комиссии МБОУ гимназии №8 по приёму учащихся для получения среднего общего образования.