rk 2 zastavka rk

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент

Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своём Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию,

все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день,

а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена

соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного

года.

Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей

до 2023 года.

(По материалам сайта Министерства Просвещения РФ)

Постановление администрации МО г.Новороссийск №5444 от 06.09.2021

"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск

от 2 февраля 2021 №615 "Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных

общеобразовательных организациях МО город Новороссийск и признании утратившими силу некоторых

постановлений администрации МО город Новороссийск"

Приказ "Об организации горячего питания в МБОУ гимназии №8 в 2021-2022 учебном году"

Положение об организации питания, взимания и расходования родительской платы за питание обучающихся, порядок информирования по вопросам организации питания в МБОУ гимназии №8.

График питания 1-11 классов МБОУ гимназии №8 на 2021-2022 учебный год

Методические рекомендации по организации питания учащихся младшей возрастной группы в муниципальных

общеобразовательных учреждениях Краснодарского края.

Сертификат соответствия ООО "Торговый дом "Кубань"

menu 1-4Obed

menu zavtrak 5-11zavtrak 5-11

Ссылка на ежедневное меню гимназии в ЕСХД "Мониторинг питания"

Родительский контроль.

Приказ об организации родительского контроля за организацией питания в МБОУ гимназии №8

График родительского контроля в 2021-2022 учебном году.

Рекомендации (чек-лист) по родительскому контролю за организацией горячего питания.

rk 2rk 3

Мероприятия.

Родители обсуждают блюда меню.

RoditObsujdaut 01RoditObsujdaut 02

6г класс от 15.09.2021

Большинство ребят нашего класса завтракают в школьной столовой. Здесь всегда тепло и уютно и можно вкусно поесть. Особенно нравятся «макарошки», котлеты. И хлеб всегда такой мягкий и аппетитный. Спасибо всем работникам столовой!

8а класс от 22.10.2021

В нашем классе практически все учащиеся питаются в школьной столовой, получают горячее питание. Столовая у нас хорошая, опрятная. Небольшое пространство, но там всегда чисто и уютно. Столовая нам предоставляет вкусную и полезную еду, насыщенную витаминами. Нам нравятся блюда: жаркое по-домашнему, каша пшенная с котлетой, творожная запеканка, пицца. Спасибо за полезное и разнообразное меню.

Учащиеся 8а класса.

Проверка столовой 29.10.2021

29 октября 2021 года в рамках внутришкольного контроля была произведена проверка школьной столовой.

Комиссией в составе:

1. 1.Жигулиной А.Г. зам. директора по НР
  2. 2.Сковрунской С. А., ответственной за питание
  3. 3.Абгарян Т.С. учительначальных классов
  4. 4.Лебедева В.И., медсестра школы
  5. 5.Пучко В.Д., представитель родительской общественности

В ходе контроля проверялись: бракеражный журнал, наличие бумажных полотенец, питьевой режим, контрольная порция, санитарно-гигиеническое состояние пищеблока и обеденного зала, меню, также опрос обучающихся и учителей о качестве пищи.

Результаты проверки: нарушений не выявлено.

Представители родительского контроля за питанием 5-А класса.

Сегодня 12.11.2021 г. я, Суляева Екатерина Вячеславовна, мама ученицы 5-А класса? осуществляла контроль по питанию в школьной столовой . На обед по меню  была молочная рисовая каша и какао. Каша свежесваренная вкусная, в меру соленая и сладкая. Подавали в тёплом виде. Какао тоже было свежее и вкусное .

Представители родительского контроля за питанием 5-В класса.

Сегодня, 26 ноября 2021 года, я, Авакова Варсеник Ервантовна, мама ученицы 5в класса, Аваковой Афины, в рамках родительского контроля, посетила буфет гимназии №8. Очень понравилась чистота и эстетическая составляющая места, где дети принимают пищу! Еда (молочная каша) была тёплая, видно, что свежесваренная, ароматная! Все подаваемые блюда соответствовали меню! Дети ели с удовольствием!

Горячая линия по вопросам организации горячего питания

МБОУ гимназии № 8 - 8(8617)64-48-19

МО город Новороссийск - 8(8617)64-54-19