03.04.2015 09:42

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи с эпидемиологической ситуацией с 13 апреля до июня 2020 года  МБОУ гимназия № 8 работала в режиме дистанционного обучения.

Видеоуроки для 1-7 классов проходили на платформе Skype, для 8-11 классов - на платформе Zoom. Домашнее задание размещалось и проверялось на платформе Google Classroom. Ссылки на все эти платформы вы найдёте ниже. Кроме того в расписание были включены уроки "Телешколы Кубани", которые проходили на  телеканале "Кубань 24".

1. Локальный акт, регламентирующий реализацию дистанционных образовательных технологий и элетронного обучения.

2. Локальный акт, регламентирующий формы и порядок осуществления текущего контроля успеваемости в период организации дистанционного обучения.

3. Проект положения о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ НОО, ООО, СОО.

4.  План общешкольных мероприятий МБОУ гимназия № 8 с применением дистанционных технологий.

1. Мониторинг готовности МБОУ гимназия № 8 к внедрению «Модели реализации образовательных программ общего образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в условиях пандемии»   по состоянию на 09.04.2020.

2. Мониторинг готовности МБОУ гимназия №8 к работе в дистанионном режиме по состоянию на 02.04.2020.

3. Чек-лист классного руководителя в условиях дистанционного обучения.

4. Чек-лист учителя-предметника в условиях дистанционного обучения.

5. Алгоритм разработки дистанционного урока.

6. Маршрутный лист "Начальная школа. 4 класс. Давыдова Г.О."

7. Маршрутный лист "Русский язык. 5 класс. Орешина В.А."

8. Маршрутный лист "История. 5 класс. Майер О.А."

9. Маршрутный лист "География. 6 класс. Монастырева Н.В."

10. Маршрутный лист "Математика. 11 класс. Аманатова Е.И."

11. Видеоуроки педагогов МБОУ гимназия №8.

12. Статья Рыжковой Н.В. "Методология дистанционного обучения"

РОДИТЕЛЯМ.

1. Как помочь вашему ребёнку учиться дома.

2. Как преодолеть трудности удалённого обучения.

3. Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома.

4. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении.

5. Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

6. Советы семье "Как пережить карантин".

7. Советы психолога для родителей подростков.

8. «Совместные психологические игры для детей и родителей».

9. Подборка сайтов для досуга детей и подростков.

10. Сайты популярной психологии для родителей.

УЧЕНИКАМ.

1. Как преодолеть трудности удалённого обучения.

2. Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

3. Советы семье "Как пережить карантин".

4.  Подборка сайтов для досуга детей и подростков.

К ЭКЗАМЕНАМ.

1. Советы психолога родителям выпускников.

2. Приемы, мобилизующие интеллектуальные возможности школьников при подготовке и сдаче экзаменов.

3. Психологические рекомендации при подготовке к ЕГЭ.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам обучения в период режима повышенной готовности по предупреждению распространения короновируса:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГИМНАЗИИ: 8 (8617) 64-48-19,

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ г. Новороссийска: 8 (928) 842-43-31,

Министерство образования и науки и молодёжной политики Краснодарского края: 8(861) 232-29-45, 298-25-91

Google Classroom

Zoom