Волонтерский отряд  2 "А" МБОУ гимназии №8 "ЗДОРОВЯЧОК"

Волонтерский отряд  2 «А» класса МОУ гимназии № 8 «Здоровячок» включился в волонтерское движение в марте 2011 года. Мы понимаем, что наша главная битва впереди, но «первый бой» вредным привычкам мы уже дали, и довольно успешно!
Был получен необходимый опыт и навыки для реализации  многочисленных идей и проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни.

Подводя итоги проделанной работы, мы поняли главное: в наших знаниях, в наших силах и в нашей поддержке нуждаются многие. Наша цель – развитие и обогащение волонтерского движения  «Дети Кубани - за здоровый образ жизни

Все мероприятия, подготовленные и проведенные с участием волонтерского отряда «Здоровячок», были направлены на то, чтобы  здоровое питание наряду со здоровым образом жизни стало основной нравственной ценностью ученика нашей школы.

Организовали  конкурсы рисунков, плакатов, творческих работ и проектов

Воспитанию культуры питания, формированию чувства ответственности за свое здоровье был посвящен конкурс команд   3-х классов: «Хочу быть здоровым! ».

Малыши приняли участие в викторине «Сеньор Помидор» и послушали советы  « доктора Айболита» о режиме дня, правильном питании, правилах гигиены.  Ребятам младших классов  очень нравятся такие мероприятия.

В сентябре и марте с участием учеников, учителей и родителей  прошли традиционные Дни здоровья. Общее дело сближает, помогает лучше понять друг друга.
      С непосредственным участием волонтерского отряда разрабатываются и проводятся соревнования по разнообразным видам  спорта, состязания в виде эстафет, отдельных силовых конкурсов.  В массовом спортивном мероприятии «Я и моя семья» приняли участие  родители учеников 3-х классов. Все это нравится нам, ЗДОРОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ.