Достижения
22.10.2011 20:55
 
В  2010-2011 учебном году в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 365 учащихся гимназии; победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 11 учащихся гимназии; победителем  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стала уч-ся 9 «В» класса Петросян Сюзанна по обществознанию (учитель Сковрунская С.А.), которая вместе с педагогом стали участниками ежегодного форума «Олимп». Кроме того, Петросян Сюзанна в рамках программы «Дети Кубани» с 12.06.2011 по 25.06.2011 г.  примет участие в краевой профильной смене «Летний университет старшеклассника» в п. Шепси.

Уч-ся 2 «А» класса Туленкова Вероника (учитель Яковенко С.В.) стала лауреатом  V Всероссийской научно-исследовательской  конференции  для младших школьников «Я – исследователь» в г. Сочи, уч-ся того же класса Гордиевич Ева – участник этой конференции.

Уч-ся гимназии традиционно принимают участие в Международных игровых конкурсах:
  •  «Русский медвежонок» - 111 уч-ся;
  •  «Кит» - 5 уч-ся;
  •  «British Buldog» - 89 уч-ся;
  •  «Золотое руно» - 158 уч-ся;
  •  «Кенгуру» - 53 уч-ся.
По результатам этих конкурсов уч-ся 2 «А» класса Конарева Юлия (учитель Яковенко С.В.) стала победителем в Южном Федеральном округе, а Шутенко Виктория и Туленкова Вероника – призерами в Южном Федеральном округе в «Русском медвежонке»; уч-ся 9 «В» класса Назарьян Макар, Чивчян Тамара,  Бага Дионис, Чобанян Маргарита (учитель Сковрунская С.А.); уч-ся 7 «Б» класса Дегтяренко Елена (учитель Узлиян С.А.); уч-ся 8 «В» класса Капаруллина Алиса (учитель Свечкарь Р.А.) – заняли I место в России в конкурсе «Золотое Руно».

В викторине по кубановедению среди уч-ся начальной школы стали призерами: Овагимьян Олег (1 «В» класс, учитель Бурим С.Г.), Малахов Юрий( 2 «А» класс, учитель Яковенко С.В.), Саркисян Вачаган(3 «Б» класс, учитель Георгиади Т.М.).

С 04.01.2011 г. по 08.01.2011 г. на базе МОУ гимназии №8 был организован лагерь дневного пребывания «Новороссийское Сколково», в котором приняли участие уч-ся из МОУ гимназии №8, МОУ гимназии №5, МОУ гимназии №6, МТЛ, МОУ СОШ №22, в рамках проекта «Электронный Новороссийск». Уч-ся МОУ гимназии №8: Похилый Олег, Мисакян Инесса, Саноян Кристина, Шервуд Владимир, Танковский Александр, Воронов Кирилл, Воропаев Влад, Ковальчук Максим, Канриманьян Леонтий, Меликсетян Ирина.

Уч-ся гимназии в 2010-2011 учебном году стали победителями и  призерами в следующих творческих конкурсах:
  • Мисакян Инесса (10 «А» класс, учитель Рой Т.А.) - Конкурс компьютерных презентаций, посвященных празднованию Международного Дня Черного моря. Призер.
  • Лосев Никита (1 «В» класс, учитель Бурим С.Г.) - Краевой конкурс детского рисунка «Дети Кубани берегут энергию». Победитель.
  • Геворкян Артур (4 «А» класс, учитель Ниценко Н.Т.) - Фотоконкурсы  «Очень бабушку свою, маму мамину (папину) люблю» и «Моя любимая мама». Победитель.
  • Бондаренко Владислав (1 «В» класс, учитель Бурим С.Г.) - Фотоконкурсы  «Очень бабушку свою, маму мамину (папину) люблю» и «Моя любимая мама». Победитель.
  • Костромина Вероника (7 «Б» класс, учитель Азизова Д.Н.) - Конкурс рукоделия «Ремесло Богородицы». Победитель.
  • Назарьян Анастасия (5 «А» класс, учитель Романенко И.Л.) - Конкурс «Светлый праздник – Рождество Христово». Победитель.
  • Пивоварова Алина (9 «Б» класс, учитель Литвина Е.В.) - Литературный конкурс «Юные дарования» им. К. Чуковского.  Победитель.
  • Костина Елизавета (7 «Б» класс, учитель Рой Т.А.) - Конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей».  Призер.
  • Асатиани Мария ( 9 «В» класс, учитель Рой Т.А.) - Конкурс фоторепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов «Эко-объектив». Призер.
  • Панченко Алина (6 «А» класс, учитель Азизова Д.Н.) - Городская выставка детского прикладного творчества, посвященная году космонавтики.
  • Победитель.
  • Макарец Владислав  (7 «Б» класс, учитель Матвейчук В.Г.) - Городская выставка детского прикладного творчества, посвященная году космонавтики.
  • Победитель.
  • Муродян Леонтий (6 «А» класс, учитель Азизова Д.Н.) - Муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Зеркало природы». Призер.
  • Возженников Владлен (7 «Б» класс, учитель Рой Т.А.) - Вторая городская экологическая конференция. Победитель.
  • Осадчая Юлия (3  «В» класс, учитель Новак Н.В.) - Выставка рисунков «Последняя капля». Победитель.
  • Гавриленко Екатерина (6 «А» класс, учитель Сковрунская С.А.) - Открытый межрегиональный историко-патриотический конкурс «Морская слава России: моряки на службе Отечеству». Победитель.
  •      В 2010-2011 учебном году 16 педагогов  приняли участие в профессиональных конкурсах. Из них стали победителями и призерами:
  • Мартынова В.Н. (учитель физики) - Городской конкурс мультимедийных пособий для учителей физики. Призер;
  • Матвейчук В.В. (учитель английского языка) - Муниципальный этап краевого смотра-конкурса на лучшую организацию воспитательной работы в номинации «Лучшее городское общеобразовательное учреждение». Призер.
  • Ганеева Е.В. (учитель начальных классов) - Муниципальный смотр-конкурс кабинетов начальных классов. Призер.
  • Добычина Р.В. (учитель начальных классов) - Региональный этап IX Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» - 2011.Призер.
  • Ниценко Н.Т. (учитель начальных классов) - Конкурс на лучшую разработку внеклассного мероприятия, посвященного 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Призер.
В Спартакиаде «Спортивные надежды Кубани» в 2010-2011 учебном году в 34 видах спорта приняли участие 462 уч-ся гимназии:
  • I место – гандбол (1999-2000 г.р.);
  • II место – гандбол (1996-1997 г.р., 1993-1994 г.р.)
  • II место – мини-футбол (1996-1997 г.р.);
  • V место – мини-футбол (1993-1994 г.р.);
  • III место – баскетбол (1996-1997 г.р., юноши);
  • VI место – баскетбол (1996-1997 г.р., девушки);
  • IV место – баскетбол (1999-2000 г.р.);
Сборная гимназии по спортивному ориентированию заняла III место в городских соревнованиях, VI место по легкой атлетике, «Веселые старты» - IX место.
На Президентских состязаниях уч-ся 10 «А» класса заняли IV место.
В городских спортивных соревнованиях «Школа выживания» - III место.
На Кубок Губернатора Краснодарского края по стритболу – I место (1999-2000 г.р.).
I место по Краснодарскому краю по кобудо.
LAST_UPDATED2