Наши учителя
22.10.2011 20:50
Основной плюс этого педагогического коллектива, как в любой школе – женщины. Большинство из них не просто работают – десятилетиями буквально «живут» в гимназии. Тут никого не удивишь 25-и даже 35-летним стажем работы.
Василий Григорьевич Матвейчук, учитель труда и физкультуры, работает в школе четверть века.Надежда Борисовна Штана почти два десятка лет преподает здесь русский язык и литературу. Преподаватель математики Азнив Аршаковна Велян в гимназии - с 1993 года, а её общий педагогический стаж насчитывает 45 лет. Выпускница школы Раиса Александровна Свечкарь работает в гимназии 30 лет - ведёт историю и обществознание. Уже 20 лет преподает математику Лилия Асановна Балабанова. А у Светланы Анатольевны Сковрунской общий педагогический стаж – четверть века. 15 лет она преподаёт историю в гимназии №8. Светлана Геннадьевна Бурим – учитель начальных классов – она в школе с 1986 года. Химик Ирина Витальевна Козюпа трудится с 1992 года, а учитель русского языка и литературы Ирина Леонидовна Романенко - с 1991 года.
Гимназия гордится своими ветеранами. Людмила Степановна Покотий, Лидия Александровна Кашекпроработали в школе с момента её основания. Старейший работник школы Елена Ивановна Аманатова, Наталья Савельевна Маевская отдали гимназии более 35 лет. Любовь Ефимовна Мирнаяносит звание « Заслуженный учитель Кубани», Екатерина Рафаэловна Осипчук удостоена высокого звания «Заслуженный учитель России».
Имя Валентины Федоровны Солодовник известно всем в педагогических кругах - с 1973 года она учила детей географии, а последние 35 лет была директором гимназии.