22.10.2011 20:45
     Электронный школьный журнал – новый инструмент учителя и администрации, прекрасный помощник для родителей и учеников.

Электронные журналы и дневники медленно но верно входят в повседневную жизнь школ. Образование не должно отставать от других сфер жизни, ведь школы воспитывают людей, которым предстоит жить в обществе будущего. А представить завтрашний день без компьютеров, интернета и других технических средств нового века уже невозможно.

В скором времени система электронных журналов станет основным инструментом учителя для учета успеваемости, а ученики и их родители будут смотреть расписание и оценки через электронный дневник школьника. Школы переходят на целые новые технологические комплексы, отвечая новым стандартам ИКТ. Все вместе это называется «электронная школа».

Учителя и родители, уже оценившие возможности нового сервиса, остаются очень довольны теми преимуществами, которые они получают. Электронный классный журнал требует минимальных усилий для заполнения, однако во многих случаях экономит массу рабочего времени и облегчает множество бумажных работ, которые приходится делать учителю.

В нашей гимназии используется электронный журнал "Cетевой город. Образование." Для использования электронных дневников родителям и ученикам нужно получить у классных руководителей регистрационные данные, с помощью которых можно зарегистрироваться на сайте дневника Сетевой город. Образование.