ОГЭ 2021

OGE-2020 01

Новости ГИА-9.

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2021 году.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации  отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

(По материалам www.edu.gov.ru)

OGE kr sroki gia

Всё о ГИА-9 на информационном портале ГИА-9.

Всё о ГИА-9 на сайте Федерального института педагогических измерений.

Всё о ГИА-9 на сайте Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Всё о ГИА-9 на сайте Института развития образования Краснодарского края.

Всё о ГИА-9 на сайте Центра оценки качества образования.

Всё о ГИА-9 для участников ГИА-9.

Сроки проведения итогового собеседования, а также сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования в 2021 году.

Сроки проведения ГИА-9.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-9.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Сроки, места и и порядок подачи и рассмотрения апелляций.