Финансовая грамотность.

На основании письма МОНиМП Краснодарского края № 47-01-13-1927/2д от 10.09.2020 г в нашей гимназии регулярно проводятся онлайн-уроки финансовой грамотности. Обучение проводится также через внеурочную деятельность и в рамках дополнительного образования. Ученики гимназии имеют учебно-методический комплект «Основы финансовой грамотности».

Изучение основ финансовой грамотности, "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогают старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Цели онлайн-уроков.

Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Обучающиеся гимназии участвовали в финансовых квестах, во всероссийском семейном фестивале финансовой грамотности, проходили обучение, тестирование, посмотрели 30 онлайн-уроков, отгадывали финансовые ребусы.

Сертификат_финансовые ребусы

Сертификат_финансовые ребусы_2

Сертификат_тестирование

Сертификат_онлайн-урок