Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Юнармия

 

Стратегия патриотического воспитания подрастающего поколения

 

Положение о Всероссийском проекте "Юнармия. Наставничество"

 

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

 

Положение о юнармейском отряде (Москва)

 

Положение о юнармейском отряде в МБОУ гимназии №8

 

Порядок действий по приёму в движение "Юнармия"и созданию юнармейских отрядов

 

Правила ношения форменной одежды, знаков различия, знаков отличия и иных геральдических знаков участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

 

Приказ о создании школьного отряда Всероссийского движения "Юнармия"

 

detsaddetsad detsad 1detsad 2

 

Отряд Юнармии "Вымпел" посетил детский сад 13 "Дельфин". Юнармейцы показали выступление смотра строя и песни, учили ребят маршировать. Рассказали, что каждый из нас будущий защитник нашей Родины и как важно быть всем вместе, любить свою страну, быть патриотом!

 

 

 

voenchastvoenchast voenchast 1voenchast 2

Юнармейцы нашей гимназии посетили военную часть. Ребята примерили на себя военную экипировку, соревновались в сборке и разборке автомата.

 

vstrechavstrecha

В День народного единства во Дворце творчества состоялась встреча школьников-участников Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» с командиром Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, контр-адмиралом Кочемазовым Виктором Николаевичем.

Юнармейцы стали участниками «Диалога на равных» - пресс-конференции, на которой поднимались актуальные вопросы современной политики, исторической правды, общечеловеческих ценностей. Шел серьезный разговор о российской идентичности и единстве нашего народа.

 

 

denpamatidenpamati denpamati 1

 

 

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Юнармейцы гимназии № 8 почтили память погибших и возложили цветы к памятнику "Скорбящая мать", на плитах которого высечены имена 14 погибших, и к памятнику "Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга". Выражаем соболезнования семьям и коллегам погибших. Вечная память.

 

 

 dsds ds 1

Отряд Юнармии гимназии  в рамках взаимодействия с детским садом № 13 провел торжественную линейку, поднял государственный флаг и исполнил гимн России и Краснодарского края.

 

diktantdiktant diktant 1diktant 2

 

В день призывника 15 ноября впервые в нашей стране был проведен военно-патриотический диктант.

Юнармейцы нашей школы приняли очное участие в этом мероприятии на площадке ДОСААФ. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы и получили массу положительных эмоций!

 

 

testtest test 1

 

20 ноября 1945 года в 10.00 в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран оси Рим-Берлин-Токио. В честь этой даты совет РДШ и Юнармейцы гимназии № 8 совместно с советником директора по воспитанию  подготовили для учащихся интересные задания в виде квеста, посвященного истории судебных процессов. Задача ребят заключалась в том, чтобы найти постеры, развешенные по школе, отсканировать qr-код, изображенный на них, изучить информацию и ответить на тематические вопросы. Все участники отлично справились с заданием, квест помог им получить новые знания и интересно провести время.

 

expozicia

Выездная экспозиция школьного музейного уголка МБОУ гимназии 8 им. А.Т.Орлова
Участие в городской акции «Мы Zа наших».

 

domudomu domu 2

Наши юнармейцы побывали на открытии Дома Юнармии.
В торжественном мероприятии приняли участие глава города-героя Новороссийск Андрей Васильевич Кравченко и Начальник Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Краснодарского края Николай Капранов, ветераны Вооружённых сил Российской Федерации, депутаты Городской думы.
В торжественной обстановке прошло награждение лучших юнармейцев и руководителей юнармейских отрядов города-героя. 20 юных новороссийцев дали Клятву юнармейца, получили книжку и нагрудный знак юнармейца.
В городе-герое Новороссийске юнармейское движение активно развивается с 1 июля 2016 года. В 35 юнармейских отрядах уже занимаются около трёх тысяч школьников и студентов средне-специальных учебных заведений.
Основные направления подготовки ребят – начальная военная подготовка, архивно-поисковая деятельность, физическая подготовка, техническое и художественное творчество, журналистика, медицинская подготовка.

 

belyechaikibelyechaiki

В рамках проведения юбилейной 55-й Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка» в Новороссийске состоялась детско-юношеская патриотическая акция «Белые чайки». В этот раз акция также отметила свой юбилей — в 2023 году ее провели в 10-й раз.

Эта памятная акция зародилась в городе-герое в 2013 году под названием «Детская Бескозырка», а свое актуальное название получила в 2016 году, собирая год от года все больше и больше участников.

 

denpamati 02

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Дата утверждена Федеральным законом №320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
Юнармейцы гимназии 8 провели урок мужества для своих одноклассников и рассказали о важности этого дня и почтили память всех погибших.

 

 

championat

28 марта в Новороссийске проходил открытый чемпионат по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьных юнармейских отрядов. Учащиеся гимназии № 8 принимали участие в чемпионате и достойно представили юнармейский отряд "Вымпел"

#Юнармия
#РДДМ